Воронеж, 07.04.2023, 12:12

«Ответственность за несвоевременное восстановление военного билета»

Вопрос №20397807 из г. Воронеж
опубликован 07.04.2023, 12:12
Разъясните, есть ли какая-нибудь ответственность за несвоевременное восстановление военного билета после утери. Если, скажем, прошёл двухнедельный срок, а человек его не восстановил. Просто потому, что в данный момент военник ему просто не нужен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

07.04.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Если я правильно понял, то никакой административной ответственности за НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ военного билета не предусмотрено, верно?

07.04.2023, 12:33

Штраф назначается не за несвоевременное восстановление, а за его утрату.

07.04.2023, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!