LSN Messenger
Тула, 26.11.2012, 22:46

Как получить в собственность землю, которую использовали с 1950 года - бесплатно или за деньги?

Вопрос №2039790 из г. Тула
опубликован 26.11.2012, 22:46
Помогите пожалуйста разобраться: у меня в 1950 году был в собственности участок с домом его у нас отобрала проектная организация-застройщик в замен этот же застройщик взял в собственность у государства участок и построил на нем дом на одну квартиру (финский дом) которую передали мне. В 1993 г. мы приватизировали квартиру, в 2011 г. перевели в частный дом, оформили в собственность. Прилегающую землю (которой пользовались с 1950 г. в размере 7 соток, землю никто не передавал) в 2012 г. отмежевали и получили кадастровый паспорт. Вопрос заключается в том можноли эту землю получить в собственность бесплатно, а если выкупать то по какой стоимости? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Но в устной форме нам в Регпалате сказали что в бесплатном предоставлении нам откажут в связи с приватизацией недвижимости в 1993 г , а нужно было до 1990 г. для получения земли бесплатно, вот мы и не знаем на чьей стороне будет суд??? И правомерно ли нам отказали в Регпалате?

27.11.2012, 12:44

Так этого никто не знает. всё будет зависеть от документов на которые будут ссылаться стороны в суде.

27.11.2012, 12:56

Не видела основного вопроса, но в Регпалате Вам явно некомпетентно ответили.

27.11.2012, 13:11

Юлия,

Вопрос заключается в том можноли эту землю получить в собственность бесплатно,

можно в судебном порядке. Обращайтесь на очную консультацию к юристам, они Вам помогут.

26.11.2012, 22:52

Всё думаю почему Ваш вопрос не даёт покоя?

в 2012 г. отмежевали и получили кадастровый паспорт.

О чём он вообще, -если Вы получили кадастровый паспорт.идите в Регпалату и оформляйте его на имя собственника дома. Если откажут, обращайтесь в суд.

26.11.2012, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но в устной форме нам в Регпалате сказали что в бесплатном предоставлении нам откажут в связи с приватизацией недвижимости в 1993 г , а нужно было до 1990 г. для получения земли бесплатно, вот мы и не знаем на чьей стороне будет суд??? И правомерно ли нам отказали в Регпалате?

Спасибо за ответ! Но в устной форме нам в Регпалате сказали что в бесплатном предоставлении нам откажут в связи с приватизацией недвижимости в 1993 г , а нужно было до 1990 г. для получения земли бесплатно, вот мы и не знаем на чьей стороне будет суд??? И правомерно ли нам отказали в Регпалате?

27.11.2012, 12:44

Так этого никто не знает. всё будет зависеть от документов на которые будут ссылаться стороны в суде.

27.11.2012, 12:56

Не видела основного вопроса, но в Регпалате Вам явно некомпетентно ответили.

27.11.2012, 13:11