Сын имеет отдельную благоустроенную квартиру, где проживают с гражданской женой, а их сын прописан в моей квартире
Сын имеет отдельную благоустроенную квартиру, где проживают с гражданской женой, а их сын прописан в моей квартире, могу ли я выписать внука без их согласия?
Лучший ответ
Нина Михайловна, к членам Вашей семьи, согласно законодательству, относятся проживающие совместно с Вами супруг, а также дети и родители. Поскольку внук членом семьи не является, а у его отца есть, если я правильно поняла, в собственности квартира (и если ребенок фактически проживает вместе с отцом), то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии внука с рег. учета.
Более подробно - на личной консультации.