Может ли отчим бить падчерицу?
Смотря, по каким законам. Странные вопросы задаёте.
Бить детей никто не вправе, ни отчим, ни отец, ни мать...
Нет, отчим не имеет права бить свою падчерицу или любого другого ребенка. Это является насилием над ребенком и является преступлением, за которое можно привлечь к уголовной ответственности. Вместо насилия рекомендуется использовать методы воспитания, основанные на уважении, поддержке и обучении, которые позволяют создать положительные отношения между родителем (отчимом) и ребенком. Если вы или кто-то из вас знает случаев насилия в отношении ребенка, существуют группы и службы, которые можно обратиться за помощью и поддержкой.
Вообще никто никого бить не может. Это побои или причинение вреда здоровью, административная или уголовная ответственность