Как доказать невиновность отца, подписавшего долговую расписку, которая была подделана?

Отца заставили подписать долговую расписку, которая якобы была Дана несколько лет назад, хотя на деле она была подписана несколько дней назад. Денег он от этого лица не получал. Как доказать через суд, что он ничего у него не брал?
Лучший ответ

Необходимо изучить текст расписки и понять какими чернилами она была выполнена.

Добрый день! Через экспертизу, расскажите подробнее что за обстоятельства.

Если было написано несколько дней назад, то нужно срочно обратиться в полицию с соответствующим заявлением – пусть разбираются

Здравствуйте!

Прежде всего стоит обратиться в полицию с заявлением.

Вам необходимо пройти претензионный порядок. О том, что расписка была написана недавно, а не несколько дней назад, подтверждение можно получить путем проведения экспертизы.

Если в расписке с даты отдачи долга 3 года прошло, то с "должника" по иску ничегоне взыщут. Отслеживать только вынесение судебного приказа нужно, чтобы его вовремя отменить.

Если срок не прошёл, то через полицию решать вопрос и в суде доказывать через почерковедческую экспертизу когда была написана расписка.