Москва, 07.04.2023, 16:21

Уплата госпошлины ГПК при подаче и апелляции иска с тремя ответчиками

Вопрос №20398550 из г. Москва
опубликован 07.04.2023, 16:21
Заголовки тем больше не отображатся поэтому пишу тут Уплата госпошлины ГПК при подачи и апелляции когда 3 оветчика 1. При подачи исковго заявление надо платить госпошлину за кажого ответчика взависимости о сумму к нему или от общей суммы иска внезависимости от кол-ва ответчиков? 2. если я подам потому апелляцию на такой иск я плачу 150 рублй за все один раз так или за каждого ответчика по 150?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

При подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска.

150 рублей вы платите за подачу апелляционной жалобы. (если три жалобы то три раза по 150)

07.04.2023, 16:35
Оценка автора вопроса:

То есть ответчиков хоть 100 все равно максимум 60 тыс?

07.04.2023, 16:36

Госпошлину вы платите за подачу апелляционной жалобы или от суммы иска, причем тут ответчики.

07.04.2023, 16:42
Оценка автора вопроса:

Тупая судья требует госполшину за кадого отвтечикаю Вот я и думаб че за когда даже в НК такого нет

07.04.2023, 16:43

Любая сторона процесса может не согласится с решением суда и подать апелляцию. В случае подачи, платите 150 рублей.

Другие ответчики сами решают, подавать от своего имени апелляцию или нет, если подают, значит платят от себя 150 рублей

07.04.2023, 16:24
Оценка автора вопроса:

1. независимо от количества ответчиков Вы расчитываете и платите госпошлину от "общей суммы" иска.

2. 150 рублей при подаче апелляционной жалобы на одно решение суда. Независимо от числа ответчиков.

07.04.2023, 16:30
Оценка автора вопроса: