«Как поменять просроченный паспорт при наличии розыска в военкомате - советы и рекомендации»
Мне 20 лет, имеется просроченный паспорт, который надо поменять, но у меня розыск в военкомате (повестку не получал). Слышал истории от друзей, которые в моем положении меняли паспорт без проблем, а в интернете порой пишут, что непредоставление военного билета не является причиной отказа для выдачи нового паспорта.
Слышал что известны случаи, когда давали повестку в паспортном столе. Что следует делать, если я чувствую, что меня в чем-то заподозрили и просят подождать, или что делать, когда спрашивают на счет военного билета (которого у меня нет), чтобы вопросов не было, или что делать когда меня вдруг по подозрениям остановит полицеский в паспортном столе?