Расчет стажа проживания
Входит ли в стаж для расчета пенсии проживание с мужем в ГДР, служил в ГСВГ (1985-1990 г). Справка из части у меня имеется.
Лучший ответ
П.1 ст.11 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ": "В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности".
Огромная Вам благодарность. Вы мне сильно помогли.