Нотариальное соглашение об алиментах и его влияние на единый универсальный пособие на детей - вопросы и ответы для неженатой матери.
Объясните пожалуйста, считается ли нотариальное соглашение об алиментах доходом для женщины не состоявшей в браке с отцом детей и подходит ли оно для единого универсального пособия на детей с 8 до 17 лет в 2023 году
В 2023 году на детей до 17 лет выплачивается единое пособие.
Оценка нуждаемости и имущества аналогичны тем, что были ранее для выплаты от 3 до 7 лет.
Алименты учитываются в составе доходов семьи:
По данным РОСП;
По сведениям, полученным от заявителя.
Документы для подтверждения не предоставляются.
Но если сведения окажутся недостоверными, в едином пособии будет отказано.
Мне уже был отказ я на алименты не падовала, так как отец добровольно платит на их содержание. На данный момент я стою на бирже труда, пособие минимальное 1500 р, плюс нахожусь на шестом месяце беременности, до биржи работала не официально, вот и хочу узнать стоит делать согласие на алименты или нет, и сочтут ли это моим доходом