Комсомольск-на-Амуре, 07.04.2023, 18:30

На работе требуют подписаться на региональный сайт. Имеют право?

Вопрос №20398874 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 07.04.2023, 18:30
На работе требуют подписаться на региональный сайт. Имеют право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Рекомендую ознакомиться со статьей 15 Федерального закона "О персональных данных", а также со статьей 9 Федерального закона "О защите прав потребителей".

Согласно статье 15 Федерального закона "О персональных данных", обработка персональных данных допускается только с согласия субъекта персональных данных. А статья 9 Федерального закона "О защите прав потребителей" гласит, что потребитель вправе отказаться от выполнения требований организации, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Ссылка на Федеральный закон "О персональных данных": www.consultant.ru

Ссылка на Федеральный закон "О защите прав потребителей": www.consultant.ru

07.04.2023, 18:33

Алла, раз требуют на работе, - подпишитесь на региональный сайт.

07.04.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:

Для чего. К моей работе он не имеет отношения. Для чего мне подписка?

07.04.2023, 18:35

Алла, неужели из-за этого вам нужна конфликтная ситуация с работодателем. Проверить подписались Вы или нет невозможно

07.04.2023, 18:42

Настаивают подозрительно настойчиво. Угрожают, в случае неподчинения, сделать выводы. Понимаю, не проверят. Но чем крыть?

07.04.2023, 18:48

Проверить как? Глупость это

Видимо сайт провис, а деньги на нем отмыты большие

07.04.2023, 19:06
Оценка автора вопроса:

Региональный сайт о чем? Какая цель? Для чего это нужно?

07.04.2023, 19:06

Юридические услуги в Комсомольск-на-Амуре

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034