Как получать выплаты за опекунство, если зарплата слишком мала?
Такая ситуация я опекун человека с синдромом Дауна получаю 15 тыс. рублей (ПО Челябинской области) я не работаю, на 15 тысяч тяжело жить, могу ли я получать выплаты за опекунство?
Лучший ответ
Единственным видом материальной поддержки может являться компенсация по уходу за лицом, достигшим 80 лет, инвалидом I группы или нуждающимся в посторонней помощи. Размер компенсации составляет 1200 р.
Для получения выплаты необходимо подать заявление в орган опеки и попечительства по месту жительства.
Удачи.