Рядовой военнослужащий получает слишком маленькую зарплату, несмотря на участие в СВО
Надо ему обратиться с рапортом к командованию. Получит ответ. Если его ответ не устроит, то есть военная прокуратура. Жаловаться надо в прокуратуру. Тут речь о боевых выплатах идет, видимо. Надо расчетку изучать.
Минимальная сумма - 195 000,00 руб., она состоит из ежемесячной социальной выплаты (158 000,00 руб.) и денежного довольствия, которое в первую очередь зависит от окладов по воинской должности и званию и выслуги лет.
Социальная выплата в 158 000,00 руб. подоходным налогом не облагается, а денежное довольствие мобилизованного облагается налогом, как и у всех контрактников.
Минимальный размер довольствия составляет 37 000,00 руб. — столько получает, например, рядовой на должности мотострелка.
Кроме того, военнослужащему могут установить доплаты за особые условия службы или достижения.
Военный прокурор в помощь.