Москва, 07.04.2023, 19:59

Что если я ударил человека в школе и на меня написали докладную?

Вопрос №20399100 из г. Москва
опубликован 07.04.2023, 19:59
Что если я ударил человека в школе и на меня написали докладную?
Лучший ответ
Рекомендуется

М Ю, ответственность. Статья 6.1.1. КоАП РФ Побои. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

07.04.2023, 20:06

А если мне 12 лет?

07.04.2023, 20:07

Тогда, ответственность родителей, а вас поставят на учет.

07.04.2023, 20:09

Школьный? Если я просто дал щелбан?

07.04.2023, 20:10

Возможно на внутришкольный учет

07.04.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а то я перепугался

07.04.2023, 20:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Согласно ГК РФ в порядке КоАП РФ нести ответственность.

07.04.2023, 20:03

Мне капец?

07.04.2023, 20:05