Ростов-на-Дону, 07.04.2023, 20:05

Можно ли на территории России сделать дарственную на квартиру которая находится на территории ДНР?

Вопрос №20399112 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.04.2023, 20:05
Можно ли на территории России сделать дарственную на квартиру которая находится на территории ДНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, можно, т.к. ДНР территория РФ. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики". Глава 32. ГК РФ Дарение (ст. 572 - 582)

07.04.2023, 20:07
Оценка автора вопроса:

А что для этого нужно?

07.04.2023, 20:11

Между дарителем и одариваемым заключаются договор дарения (другими словами – дарственная). Дарственная является двухсторонним соглашением, так как для его заключения необходима воля обеих сторон.

07.04.2023, 20:17
Оценка автора вопроса: