Иваново, 07.04.2023, 20:44

Ошибка в графе места рождения - нужно ли менять паспорт?

Вопрос №20399198 из г. Иваново
опубликован 07.04.2023, 20:44
В 2021 г. муж получил гражданство России и паспорт, при проверке паспорта нас ничего не смутило. Но сегодня в МФЦ нам сказали, что в паспорте ошибка в графе место рождения. Он из Армении г. Ереван. В графе указали РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ. Подскажите пожалуйста является ли это ошибкой, и нужно подавать на замену. Или это можно не считать ошибкой и паспорт действительный.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте должно быть написано как в свидетельстве о рождении

07.04.2023, 20:58
Оценка автора вопроса:

Anna-195, паспорт действительный.

07.04.2023, 20:59

А есть какой то закон, который подтверждает, что это не ошибка

07.04.2023, 21:03

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

07.04.2023, 21:06
Оценка автора вопроса: