Переезд из муниципальной квартиры при реновации - что положено бывшему мужу, сыну и квартиросъемщику?
Если Вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то Вам дадут квартиру более того, что имеете. Если нет, несмотря, что у Вас проживают разные семьи получите квартиру, состоящую из стольких же комнат, что и сейчас имеете.
Вопросы реновации регулируются Законои г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве".
Согласно ч 3 ст 4 закона гражданину, занимающему жилое помещение в многоквартирном доме, подлежащем реновации, по договору социального найма, взамен освобождаемого им жилого помещения бесплатно предоставляется равнозначное жилое помещение на праве собственности или на основании письменного заявления указанного лица - по договору социального найма.
Вам предоставят на всех такую же по количеству комнат квартиру.