Проблема с пропиской - глава администрации отказывается согласиться на прописку жены в муниципальной квартире
Здравствуй! Помогите мне, пожалуйста, решить вопрос. Дело в том, что я главный квартиросъемщик муниципальной квартиры в поселке в котором родился и вырос. Мне надо прописать мою жену туда. Квартира 2-х ком. В ней прописана еще моя сестра, но она проживает в Австралии. Свое согласие на прописку моей жене она дала. На данный момент мы с женой проживаем в городе, т.к. работы в поселке нет. Потому, что поселок попал в список расформирования. Люди ждут получения сертификата. Для того, чтобы прописать жену, мне надо получить согласие от главы администрации поселения. Он отказывается и грозит судом, чтобы лишить меня единственного жилья и сертификата за то, что мы там не проживаем. За коммунальные услуги я плачу и систематически туда приезжаю. Временно сдал квартиру знакомым, чтобы они за ней следили. Квартира после ремонта. В праве ли глава отказать нам в прописке?
Лучший ответ
Как вариант обратиться с иском в суд о признании сестры утратившей право проживания и снятия с рег. учёта.
для регистрации вашей жены в квартиру не нужно согласия главы администрации