Жертва мошенников из Краснодарского края борется за получение маткапитала и детских выплат, но не может прописаться из-за рассмотрения дела

• г. Севастополь

В 2019 г. в Краснодарском крае состоялась сделка купли-продажи с использованием маткапитала, но продавец оказался мошенником. Расторгнуть сделку сразу она не захотела, я деньги успела отозвать обратно. Пыталась подать в суд, мне не дали местные её знакомые в суде и прокуратуре, адвокаты. Как оказалось работает ни один человек, а целая группа мошенников. Направила претензию. Потом пандемия. Болели семьёй. Выехать не могла. Сейчас надо прописаться, чтобы получить детские на детей, но не могу потому что прописаны в другом месте. Соцзащита говорит всё дело в прописке. Могу ли я сейчас, когда подала ходатайство на возобновление срока рассмотрения дела, прописаться, пока идёт рассмотрение дела?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, попробуйте зарегистрироваться. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Регистрация пом есту жительства никак не связана с судебными разбирательствами, нужно перерегистрирвоаться - перегистрируйтесь. В чем сложность?