Спор о границах участка - ответственность энергетиков за наличие опор ЛЭП на частном земельном участке
Непонятна суть вопроса - обременение на участок есть (охранные зоны) какая Вам разница, какое именно сооружение находится законно, в соответствии с обременениями, тем более, что находится именно то, под что и было обременение?
Спасибо за ответ.
Разница существенная.
По документам опора ЛЭП 10 кВ находится от границ участка не менее чем на 5
метров, а фактически стоит прямо на линии границы. Из за этого, охранная зонв
неправомерно увеличена не менее чем на 200 м 2. А это очень существенная
потеря в пользовании участком.
Другие опоры ЛЭП, (5 опор) также не отмечены в документах, однако установлены с фасадной стороны улицы на участке и будут мешать проезду и входу в дом.
И главное.
Если опоры находятся на участке незаконно, то их владелец обязан платить
за их нахождение на чужом участке, поскольку вольно или невольно, пользуется чужим имуществом. При этом создавая помехи в пользовании
владельцу участка.