Сколько должен работать по времени помощник воспитателя если у него 1.15 в сельской местности?
Норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья (п.2.5 Приложения № 1 к приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601)
Поэтому за 1,15 ставки норма часов составит 28 ч 45 минут в неделю.
Женщины, работающие в сельской местности, имеют право:
на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе (ст.263.1 ТК РФ).
Поскольку у вас меньше 36 часов в неделю дополнительное снижение рабочего времени за работу в сельской местности не производится.