Друга на сво ранило в ступню с перелом пальцев, какая категория ранения
Это ранение относится к категории закрытых травм, связанных с повреждением костей и суставов. В зависимости от тяжести повреждения, перелом пальцев может быть отнесен к различным категориям ранений. Обычно, переломы бывают 3-4 степени тяжести:
- Первая степень тяжести: простой перелом без смещения костей;
- Вторая степень тяжести: перелом с незначительным смещением костей;
- Третья степень тяжести: сложный перелом с сильным смещением костей;
- Четвертая степень тяжести: перелом с повреждением сосудов, нервов и других мягких тканей.
Категория ранения определяется врачом на основе осмотра и дополнительных обследований, таких как рентгенография и компьютерная томография.
Это вопрос к комиссии ВВК, только она определяет годность к военной службе.