Магаданэнерго подал на меня в суд на 496 тысяч, хотя я не проживал в данной квартире - как правильно написать заявление в суд?
На данный момент Магаданэнерго подал на меня в суд, и требует 496 тысяч.
Надо не "нападать" (подавать иск), а "обороняться" - возражать.
В _______________________ районный суд
Ответчик: ___________________________,
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
адрес электронной почты: _____________
Вариант для ответчика-гражданина:
дата и место рождения: ______________,
место работы: _______________________,
идентификатор гражданина: ____________
Вариант для ответчика-организации:
ИНН: ___________, ОГРН: ______________
Представитель ответчика: ____________,
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
адрес электронной почты: ____________,
идентификатор гражданина: ____________
Истец: ______________________________,
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
адрес электронной почты: _____________
Вариант для истца-гражданина:
дата и место рождения: ______________,
идентификатор гражданина: ____________
Вариант для истца-организации:
ИНН: ___________ ОГРН: _______________
ВОЗРАЖЕНИЯ
ответчика относительно исковых требований
"___"______ ____ г. Истцом предъявлен иск к Ответчику о _________________________________________________________________________________________ (суть исковых требований).
Ответчик не согласен с предъявленными исковыми требованиями, поскольку _________________________________________________________________________________________ (указать возражения относительно заявленных исковых требований и перечислить доказательства, обосновывающие эти возражения).
Принимая во внимание изложенное и в соответствии с _____________________________________________________________ (указать нормы материального права), руководствуясь п. 2 ч. 2 ст. 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
в удовлетворении исковых требований _________________________________ (наименование или Ф.И.О. истца) к _____________________________________ (наименование или Ф.И.О. ответчика) о ___________________________________ (суть исковых требований) отказать полностью.
Приложение:
1. Копии возражений и документов, подтверждающих доводы Ответчика, по числу лиц, участвующих в деле.
2. Доказательства, обосновывающие возражения относительно исковых требований.
3. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие полномочия представителя) от "___"__________ ____ г. N ______ (если возражения подписываются представителем ответчика).
"____"______________ ___ г.
Ответчик (представитель):
______________ (подпись) / _____________________ (Ф.И.О.)
Спасибо, попробуем, надеюсь получитая