Как отсчитывается год на строгом режиме - календарный или 12 месяцев?
Вопрос для осужденных и его родных животрепещущий. В системе ФСИН нет «накопительной» системы свиданий. Если осужденный сегодня (07.04.2023 г.) сходил на краткосрочное свидание, то право на следующее краткосрочное свидание у него возникнет спустя три месяца (07.08.2023 г., не ранее). То же самое с длительными свиданиями. Причем краткосрочные свидания никак не взаимосвязаны с длительными, они идут параллельно и не зависят друг от друга. Встречи с родными на так называемых «Днях колонии» или «Днях матери» не входят в число «положняковых», то есть не засчитываются как свидание, положенное по закону. После 16 марта (когда прибыл в колонию Ваш молодой человек), у него первое ближайшее свидание будет в любое время, когда он сможет попасть в график свиданий, когда будет наличие свободных мест в гостинице, а потом - в вышеуказанном порядке