Может ли педиатр выдать справку о запрете проживания ребенка в районах крайнего севера?
Есть правовые основания у педиатра выдать одному из родителей справку о том, что ребёнок не может проживать в районах крайнего севера, если да, то какие именно? Или это частное мнение специалиста? Существует ли законодательно подтверждены перечень диагнозом, запрещающий детям проживание в районах крайнего севера? Может ли такая справка быть принята судом как основание для принятия решения? Спасибо. Ответ прошу направить на ватсаб 89821669904.
Лучший ответ
Наличие заболевания (астам например) может быть рекомендацией (а не запретом) к смене климата. Нет такого законодательства - на запрет в проживании.