LSN Messenger
Москва, 08.04.2023, 08:30

Не успел заключить договор в срок - что будет с регистрацией авто?

Вопрос №20399910 из г. Москва
опубликован 08.04.2023, 08:30
Я не успел в 10 дневной срок, автосалон пошел на встречу и переписал договор, но только акт купли-продажи и акт приёма-передачи разные даты. Я так понимаю в ГИБДД мне откажут в регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артём, не откажут, т.к. в этих документах могу быть разные даты, главное, что бы акт приёма-передачи по дате шел после ДКП. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

08.04.2023, 08:39

Автомобиль нужно зарегистрировать в ГИБДД в течение 10 дней со дня покупки Если этого не сделать, возможен штраф: за пропуск регистрации — 1500–2000 ₽ за управление незарегистрированным автомобилем, если прежний собственник вовремя снимет авто с регистрации — 500–800 ₽ за повторное управление незарегистрированным автомобилем —5000 ₽ или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев

08.04.2023, 08:33

Здравствуйте Артём

При оплате штрафа в сумме 1.5 т.р. поставите на учет автомобиль

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов в течении 10 дней после совершения сделки дкп влечет ответственность по ст.19.22 УоАП РФ

08.04.2023, 08:37

Вам уже ответили. Нет вам не откажут в регистрации, даже при пропуске 10 дневного срока, если у вас все в порядке с документами и на это авто не установлено ограничение (например по долгам предыдущего собственника)

08.04.2023, 08:38

Я бы не спрашивал повторно, если у меня не стояли РАЗНЫЕ ДАТЫ! (24.03. и. 7.04) в актах ДКП И Приёма-передачи. Один человек описывал случай что ему из-за разных дат ОТКАЗАЛИ в регистрации. Может просто не стоит показывать новый акт и заплатить этот штраф. Я если честно не знаю как поступить

08.04.2023, 09:03

Вы не читайте лишней информации, у каждого своя ситуация. Пойдите в ГИБДД и все узнаете

08.04.2023, 09:06

На акты никто смотреть и не будет, главное ДКП

08.04.2023, 08:39