Конфликт соседей из-за забора - кто должен проверять границы участка?
Поясните пожалуйста соседний участок куплен строится дом. Новый владелец участка после покупки решил определить границы своего участка (проверить) межевание было сделано ранее предыдущим владельцем. Между моим учаском и его при бывщим владельце был построен забор. При межевании одна из общих линий плана участка имела изогнутую линию, что повлияло бы на ровную постройку забора. В результате забор построен ровно при бышем владельце, его все устраивало при межевании соглашение подписано. Новыи владелец просит демонтировать забор т.к.несколько сантиметров оказалось на нашей стороне. Что нам предпринять? И должен либы новый владелец до покупки участка проверять границы участка, а не после нее?
В вашем вопросе вы указали, что было подписано соглашение о границы участка – если это соглашение правильно оформлена и внесены изменения, то есть изменения зарегистрированы в рос реестре, то новый собственник не сможет это оспорить. В противном случае, новый собственник имеет право требовать устранения нарушений
Действия нового владельца правомерны, если забор находится на его участке. Просто произошло уточнение границ земельного участка.