Нижний Новгород, 08.04.2023, 09:32

Споры в СНТ - правомерно ли решение председателя о распределении стоимости проведения газа среди всех членов?

Вопрос №20400022 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.04.2023, 09:32
В снт проводят газ который из 200 человек необходим лишь 50 членам снт правомерно ли председателем Снт принимать решение на собрание о том чтобы раскидать всю стоимость проведения работ по територии снт это порядка 9 млн рублей. На Всех, тех кому газ не нужен и не хочет подключаться, а должен будет заплатить по 50000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть устав вашего СНТ, где должно быть прописано как принимаются определённые решения. Практика показывает, что отказавшиеся от газификации, как только проведут газовую трубу, начинает требовать, чтобы их подключили … Соответственно начинается проблемы и требования других, тех кто оплатил прокладку трубы внести определённый взнос, то есть компенсировать их затраты…

08.04.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:

Правомерно ли раскидывать на всех тех, кому это не нужно!

08.04.2023, 09:41

Я вам ответил – смотрите устав вашего СНТ. В общем случае, вас никто не может заставить оплачивать прокладку газовой трубы

08.04.2023, 09:44

Даже если большинством на собрание проголосут и примут решение и включат в оплату для всех?

08.04.2023, 09:46

Третий раз говорю: читайте устав. Но в любом случае, вы имеете право оспорить решение общего собрания в судебном порядке

08.04.2023, 09:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Неправомерно.

08.04.2023, 09:38
Оценка автора вопроса: