Москва, 07.06.2023, 17:53

Как получить управу на председателя СНТ и Правление в связи с новой вышкой сотовой связи и ограничением мощности для членов СНТ?

Вопрос №20544795 из г. Москва
опубликован 07.06.2023, 17:53
Как можно найти управу на председателя СНТ и Правление? В СНТ поставили новые трансформатор 150 кВТ. Рядом с СНТ построили вышку сотовой связи. "Вышка" подключается к нашим проводам, запросила 15 кВт трехфазного тока. Общее собрание решило выделить вышке мощность, а Правление постановило, что членам СНТ не будут повышать мощность, предел-автомат 16 ампер. Я, рассчитывала на увеличение мощности которое предусмотрено законом, но меня лишили этого права. Насколько правомочно было решение Общего собрание и Постановление Правления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно правомочно, потому что это - СНТ, где все решается общим собранием. То есть колхозом... Покупайте дом в деревне, и не будете ни от кого зависить. А раз ваш дом в СНТ, придется терпеть решения большинства.

07.06.2023, 18:00

Получается, что решение общего собрания может лишить меня права, которое предусмотрено законом? Зачем тогда законы...

07.06.2023, 18:12

Это какое такое ваше право нарушено?

Вы добровольно приобрели участок в СНТ, а не на землях ИЖС. Вы добровольно стали членом СНТ. Откройте Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества" и еще раз ознакомьтесь с вашими правами и обязанностями в СНТ.

Так что вы сами согласились со всем этим, вступив в СНТ,

07.06.2023, 23:05