Скажите пожалуйста можно ли забрать бабушке детей под расписку на полгода если ей 67 лет
Здравствуйте! При отсутствии более шести месяцев родителей (единственного родителя) по уважительной причине над их (его) детьми устанавливаются опека или попечительство, за исключением случая, предусмотренного КоБС. Опека или попечительство на период отсутствия родителей (единственного родителя) устанавливаются по решению органов опеки и попечительства, указанных в КоБС, в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь, с обязательным представлением родителями (единственным родителем) документов, подтверждающих причину и период их (его) отсутствия. Установление опеки или попечительства над несовершеннолетним необязательно, если он оставлен родителями (единственным родителем) на попечение родственников на срок до одного года.
Не получится такая схема. Нужна временная опека.
Дак нам временная опека нужна на 6 месяцев можно так сделать
Если речь идет о законах РФ, - это возможно, но не под расписку, а оформив временную опеку. Источники: ГК РФ, ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве". См: www.9111.ru