Могу я после открито виза подават на пересиления?
Здравствуйте, проживающие за пределами России обращаются с этим вопросом в дипломатическое ведомство или представительство по месту нахождения. Лица, которые находятся в России, подают официально установленный пакет документов в миграционный отдел МВД по месту проживания.
При обращении в компетентный орган необходимо предоставить следующие документы:
заявление в двух экземплярах;
удостоверение личности заявителя;
свидетельство о рождении;
свидетельство о браке или другое документальное подтверждение семейного положения;
для проживающих на территории российского государства – РВП или ВНЖ;
документы, подтверждающие наличие базового и специального профильного образований;
копию трудовой книжки.
То есть, если есть РВП или ВНЖ, то можно подавать на переселение.