Томск, 08.04.2023, 12:23

Если бывший муж не хочет брать ребенка инвалида, ребенку 17 лет. Можно ли через суд заставить его брать ребенка?

Вопрос №20400353 из г. Томск
опубликован 08.04.2023, 12:23
Если бывший муж не хочет брать ребенка инвалида, ребенку 17 лет. Можно ли через суд заставить его брать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно конечно определить порядок общения с ребёнком и обязать мужа общаться с ребёнком, однако нужно ли это вам, если он этого не хочет. Подумайте какого уровня общения это будет

08.04.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а что будет если даже по решению суда он все равно не будет брать ребенка. Его могут оштрафовать или заставить брать ребенка?

08.04.2023, 12:35

Вы должны понимать, что должны будете очень сильно постараться и доказать для чего ребёнку нужно общаться с отцом, притом что отец не хочет с ним общаться… Даже если вам удастся получить положительный решение суда, практически заставить его общаться с ребёнком не представляю возможным. С формальной точки зрения его можно будет оштрафовать за исполнение решения суда.

08.04.2023, 12:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нет этого сделать вы не сможете.

08.04.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:

Не сможете через суд это сделать. А вот взыскать расходы на найм сиделки и тд - возможно

08.04.2023, 12:24

Анастасия, при живой матери это практически невозможно, если судом не определено место жительство ребенка с отцом.

08.04.2023, 12:24

Заставить даже через суд нельзя забрать ребенка.

08.04.2023, 12:37
Оценка автора вопроса: