Возможность разрыва контракта до или после окончания при заключении до мобилизации в 2020 году
Такого права у Вас нет. Смотрите Указ Президента РФ от 21.09.2022, п.п. 4 и 5. Кроме того, такого понятия, как "разорвать контракт" в законе нет. По инициативе военнослужащего он мог быть уволен по личным обстоятельствам, если эти обстоятельства признает уважительными аттестационная комиссия и её решение утвердит командир части. Но с 21.09.2022 увольнение по этому основанию не производится до окончания периода частичной мобилизации
Нет, если участник СВО и нет проблем со здоровьем.
Здравствуйте! На данный момент сделать этого Вы не сможете без веских оснований (например резкое ухудшение здоровья, в результате которого дальнейшая служба в ВС РФ невозможна)
Нет, такой возможности у вас нет, за исключением случаев, достижения предельного возраста и признания ввк не годным к военной службе.
Если контракт заключен до 21.09.2022 г., то должны уволить. В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта, пишите рапорт на увольнение.
По федеральным законам вас должны уволить.
Новый контракт не заключать.