Можно ли будет уволиться по истечению срока контракта, после окончания мобилизации.
Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.
В любом случае новый контракт не заключать.
Здравствуйте! Насколько мне известно прекращение действия контракта с военнослужащим по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. «На период проведения частичной мобилизации военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы в связи с окончанием контракта.
После окончания-можно будет.