Самара, 08.04.2023, 13:51

Отказ от стационарной психолого-психиатрической экспертизы может привести к ограничению родительских прав?

Вопрос №20400521 из г. Самара
опубликован 08.04.2023, 13:51
Мне судом была назначена психолого психиатрическая экспертиза Амбулаторная, я ее прошла, в заключении эксперты написали, что им на хватает доказательств, просят пройти стационарную, сколько дней не знаю. Я отказалась от стационарной экспертизы, меня что теперь ограничат в родительских правах, из за того что я не прошла экспертизу?! (дело у меня об ограничении в родительских правах, моя дочка 7 месяцев)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это плохо, что вы отказались от проведения экспертизы в стационарном заведении… Соответственно, тем более невозможно предсказать каково будет решение суда не видя материалов дела

08.04.2023, 13:54

Судья мне назначила проходить тестирование

08.04.2023, 14:16

Назначила, значит нужно проходить., Но судя по вопросу экспертной организации рекомендовала пройти обследование стационарно, а судья не имеет специальных познаний в области медицины и скорее всего будет руководствоваться именно этой рекомендацией. Таким образом если вы откажитесь от прохождения экспертизы, то это может сыграть против вас

08.04.2023, 14:18

В прокуратуре сказали что наоборот все суд решает не мы

08.04.2023, 14:19

Я и не говорил, что вы должны обращаться в прокуратуру… Судя по вопросу именно суд назначил экспертизу и я советую действовать согласно указаниям суда

08.04.2023, 14:28