Ахтубинск, 27.11.2012, 02:19

Могу ли я его выгнать по суду?

Вопрос №2040062 из г. Знаменск
опубликован 27.11.2012, 02:19
У меня приватизированная квартира с мамой на пополам, но с ней живет мужчина в не зарегистрированном браке и не прописан в квартире. Могу ли я его выгнать по суду? (он пьяница и дебошир)
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете полное право. Распоряжение имуществом должно быть по соглашению сторон долевой собственности. Поэтому вселение, равно как и регистрация, любых лиц, кроме несовершеннолетних детей сособственников или зарегистрированных в квартире лиц, возможна только по согласию всех сособственников.

Вы можете спокойно вызывать наряд при хулиганстве отчима. Можете спокойно (если, конечно, получится) выставить его за дверь в любое время.

А можете просто обратиться в суд и потребовать его выселения.

Всего доброго.

29.11.2012, 09:00
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо !!!!!!!

Если грамотно подойдете к решению вопроса, то можете и выселить. А мама не против?

27.11.2012, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если мешает, то принимайте меры. Если будете вызывать полицию, я думаю, будет скандал. Лучше обращайтесь сразу в суд с иском о выселении, на том основании, что он не является членом Вашей семьи, согласие на его вселение Вы не давали, поэтому и право пользования у него не возникло. Но исковое заявление лучше составить у грамотного юриста по месту Вашего жительства. В суде, возможно справитесь сами. Только маму предупредите.

29.11.2012, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

мама конечно против,но он мешает жить мне и моей маленькой дочери

29.11.2012, 12:57

Даже при таком раскладе, Вам подойдут все ранее данные советы. Если дочь несовершеннолетняя, можно ещё и в отдел опеки написать заявление. Его оставят без удовлетворения, но, потом он Вам очень даже пригодится. Вы сможете доказывать, что исчерпали все доступные Вам средства и способы.

Всего доброго.

30.11.2012, 00:24