Москва, 08.04.2023, 16:20

Нужна помощь - Отказ в ВНЖ из-за фиктивной регистрации, как доказать обратное через суд и что ожидать дальше?

Вопрос №20400763 из г. Москва
опубликован 08.04.2023, 16:20
Очень нужна помощь. Муж гражданин Таджикистана приехал в Россию в маленький за город под предлогом потента. Сделали регистрацию по месту жительства и сразу подали документы на внж. Зимой так как невозможно было жить по прописке, в городе снимали квартиру для маленького ребёнка. Участковый пришёл проверять факт проживания выявил, что регистрация фиктивная. Как доказать что регистрация не фиктивная и что мы были вынуждены поехать в город снимать квартиру. Нам на этом основании отказали в внж. Возможно ли через суд добиться правды? И дадут ли потом внж? На что можно надеяться (
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо было обжаловать действия участкового уполномоченного полиции, а в объяснении написать, что в город выехали на день-два.

Возможно ли через суд добиться правды?
-попробуйте обжаловать в судебном порядке, только такой способ и остается.

08.04.2023, 16:30

Нас нашёл участковый в городе. Составил протокол. И там мы объяснили, что в городе потому что нет газа, трудно доехать в больницу, поэтому сняли квартиру. На этом он убрал ответственность уголовную. Почему то привлёк к административной. И сказал штраф ещё платить. Но внж отменили, и теперь только суд будет решать?

08.04.2023, 16:45

И там мы объяснили, что в городе потому что нет газа, трудно доехать в больницу, поэтому сняли квартиру.
-и этим сделали хуже сами себе. Попробуйте обжаловать решение Отдела по вопросам миграции в суде, они же вам отказали в предоставлении ВНЖ?

08.04.2023, 16:48

Надо разобраться, изначально жили ли Вы по адресу регистрации, хотя бы некоторое время, что конкретно написали в объявлении и т.д.

При определённых обстоятельствах можно оспорить отказ, постановление или иные решения / действия.

08.04.2023, 17:22

Нет. Потому, что правда в том, что вы не проживали по месту регистраци..

08.04.2023, 17:43