Как получить военный билет и сохранить государственные награды при получении гражданства России после 38 лет?

Как мне быть? В 2014 году получил гражданство России, тогда мне было 38 лет. Сейчас мне 47 и стал нужен военный билет. На воинский учёт я нигде не ставал, но будучи гражданским за эти года я получил 4 государственных награды. 1 За освобождение Крыма 2 Медаль-Ордена ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ 2 степени С Мечами, и месяц назад получил ОРДЕН МУЖЕСТВА. Сейчас собираюсь идти в военкомат ставать на участке. Мне будут какие-то штрафы за такое длительное отсутствия воен билета? И внесут ли мне гос награды РФ в воен билет? Спасибо
Лучший ответ

За нарушение правил воинского учета по статье 21.5 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере о 500 до 3000 рублей. В военный билет заносятся в том числе сведения о государственных наградах и об участии в боевых действиях

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам грозит штраф 3000 рублей по ст. 21.5 КоАП РФ, не более.

Да, награды внесут)))