Как получить нормальный военный билет после получения военного билета по здоровью и проблем с трудоустройством?
Добрый день.
Для начала вам необходимо изменить категорию годности к военной службе путем прохождения независимого обследования. Такое обследование вы проходите за собственные средства. Когда у вас на руках будет медицинское заключение (акт) о том, что вы здоровы, то вы вправе написать в военном комиссариате заявление о направлении вас на ВВК для изменения категории годности к военной службе (раздел VIII Положения о военно-врачебной экспертизе). И только после прохождения ВВК, вам изменять категорию годности к военной службе в военном билете.
На практике однако снять полученный диагноз крайне сложно. Болезнь объективно редко проходит сама по себе, если только у вас не был выставлен "фиктивный" диагноз в свое время. Но эта проблема (при ее обнародовании) уже будет рассматриваться в рамках уголовных правоотношений.