LSN Messenger
Оренбург, 08.04.2023, 19:33

Сотрудник полиции угрожает административным наказанием потерпевшей в драке - настоящее ли это правосудие?

Вопрос №20401146 из г. Оренбург
опубликован 08.04.2023, 19:33
Произошла сора между двумя женщинами, в итоге одна обозвала другую матом, и ударила по лицу, сломав при этом очки. На встрече в полиции, сотрудница УВД сказала что якобы одна спровоцировала другую на рукоприкладство. Но это же не повод применять силу? И сказала что применит административное наказание в отношении потерпевшей. Из-за чего та не стала писать заявление. Как быть? Сотрудник полиции просто напугала потерпевшую чтобы та не стала писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вернуться в полицию и написать заявление на обидчицу. По фактам, изложенным в заявлении, проведут проверку и вынесут процессуальное решение. Есть вероятность, что обидчица понесет наказание соразмерно содеянному.

08.04.2023, 19:36
Оценка автора вопроса:

Потерпевшая не хочет быть виноватой, типа она спровоцировала конфликт. Как это говорит сотрудница УВД

08.04.2023, 19:43

Андрей, степень тяжести содеянного у девушек разная. Как бы человека не провоцировали, если это не было связано с применением физической силы, то применение обидчицей рукоприкладства карается законом более строго. Пусть потерпевшая сама решает, сможет она простить обидчицу или нет.

08.04.2023, 20:03
Оценка автора вопроса:

Нужно все же подать заявление.

08.04.2023, 19:34

Ей не нужна административное наказание

08.04.2023, 19:36

Потерпевшей надо написать заявление. Ударившая будет наказана административно, а пострадавшая заодно потребует возместить траты на очки, как минимум.

08.04.2023, 19:36
Оценка автора вопроса:

Тут вопрос в том, что может ли быть обоюдное наказание?

08.04.2023, 19:41

Нет такого понятия "провокация рукоприкладства". А понятие "побои" и ответственность за это есть. Нужно писать заявление и требовать привлечения, а не слушать сотрудницу, которая ещё неизвестно в какой должности. Какие должность и звание хоть у той сотрудницы?

09.04.2023, 09:51

Юридические услуги в Оренбург