Возможен ли арест карты в Сбербанке за кредитную задолженность за период 2019-2021 годов? Спрашивают у юристов.
Здравствуйте София! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
София, Вам следует отменить судебный приказ, который вынесен мировым судьёй.
Для этого следует подать возражения на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Да,может быть
Вам следует продать документы в суд: Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа
Может быть.
Вам необходимо написать заявление о восстановление соков (если это требуется), далее заявление об отмене. Данный документ пишется исходя из требований, соответственно является индивидуальным документом и не может быть составлен по шаблону. Если Вы конечно хотите положительный результат.
Взыскатель не мировой судья, а конкретное лицо или организация, которые напрямую подали судебный документ в банк. Подавайте срочно в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ и отменяйте судебный приказс ходатайствомо восстановлении срока для подачи своих возражений на исполнение судебного приказа, документально суду предоставляйте сведенияобуваджительности не получения судебного приказа.