Как подтвердить звание офицера ДНР РФ в Краснодарском крае после увольнения в запас по состоянию здоровья?
Согласно ч.1 ст.7 ФКЗ-5 от 04.10.2022 воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в Вооруженных Силах ДНР, воинских формированиях и органах ДНР, вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах СССР, а также Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются в Российской Федерации и учитываются при исчислении в соответствии с законодательством Российской Федерации выслуги лет на военной службе для назначения пенсии и ежемесячной надбавки за выслугу лет, для решения вопросов о прохождении военной службы. Обратитесь в военкомат по этому поводу. Возможно, придется запрашивать подтверждающие документы в архивах или в частях, где проходили службу
Спасибо за конкретный ответ. Хо ел просто уточнить, может знаете о подзаконных актах, так как мне в военкомате говорят, что звание мое не действительно и при ссылке мною на закон, говорят, что нет подзаконных актов, мол не только ФКЗ ст.7.
Как офицер ДНР, вам может быть сложно подтвердить своё звание в Краснодарском крае РФ, поскольку ДНР не признана Российской Федерацией как государство. Однако, если у вас есть соответствующие документы о службе и звании, то вы можете использовать их в качестве подтверждения вашего опыта и квалификации при поиске работы или в других юридических вопросах.
Согласно Федеральному закону от 13 июля 2015 года № 248-ФЗ "О ветеранах", вы можете получить статус ветерана боевых действий, если участвовали в боевых действиях на территории Российской Федерации или за её пределами, в том числе в составе непризнанных государств. Это может помочь в получении соответствующих льгот и государственной поддержки.
Также, вам может быть полезно обратиться в консульский отдел Посольства РФ в ДНР с запросом о возможности подтверждения вашего звания в Краснодарском крае РФ. Они могут предоставить вам информацию о действующих процедурах и необходимых документах.
А как же ФКЗ 5 о вступлении в состав РФ Республик и отдельных областей, конкретно в ст 7?. Данная статья гласит об обратном.
Открывают не те законы, вводит в заблуждение, ещё и просит о передачи денежных средств. Никакой юрист. Вот вам закон. Вы открыли не тот закон. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"
Что за ерунду пишете? Какие посольства и консульства? ДНР - субъект Российской Федерации
Коллега, вы что, за границей живёте? Или не в курсе, что днр - часть России? Или вам кто то эти ответы пишет?