Краснодар, 08.04.2023, 21:15

Как подтвердить звание офицера ДНР РФ в Краснодарском крае после увольнения в запас по состоянию здоровья?

Вопрос №20401305 из г. Краснодар
опубликован 08.04.2023, 21:15
Каким законом и нормативными актами я офицер ДНР РФ могу подтвердить свое звание в Краснодарском крае РФ? Уволен в запас по состоянию здоровья в августе 2022. Являюсь участником СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.1 ст.7 ФКЗ-5 от 04.10.2022 воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в Вооруженных Силах ДНР, воинских формированиях и органах ДНР, вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах СССР, а также Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются в Российской Федерации и учитываются при исчислении в соответствии с законодательством Российской Федерации выслуги лет на военной службе для назначения пенсии и ежемесячной надбавки за выслугу лет, для решения вопросов о прохождении военной службы. Обратитесь в военкомат по этому поводу. Возможно, придется запрашивать подтверждающие документы в архивах или в частях, где проходили службу

08.04.2023, 21:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за конкретный ответ. Хо ел просто уточнить, может знаете о подзаконных актах, так как мне в военкомате говорят, что звание мое не действительно и при ссылке мною на закон, говорят, что нет подзаконных актов, мол не только ФКЗ ст.7.

08.04.2023, 23:58

Как офицер ДНР, вам может быть сложно подтвердить своё звание в Краснодарском крае РФ, поскольку ДНР не признана Российской Федерацией как государство. Однако, если у вас есть соответствующие документы о службе и звании, то вы можете использовать их в качестве подтверждения вашего опыта и квалификации при поиске работы или в других юридических вопросах.

Согласно Федеральному закону от 13 июля 2015 года № 248-ФЗ "О ветеранах", вы можете получить статус ветерана боевых действий, если участвовали в боевых действиях на территории Российской Федерации или за её пределами, в том числе в составе непризнанных государств. Это может помочь в получении соответствующих льгот и государственной поддержки.

Также, вам может быть полезно обратиться в консульский отдел Посольства РФ в ДНР с запросом о возможности подтверждения вашего звания в Краснодарском крае РФ. Они могут предоставить вам информацию о действующих процедурах и необходимых документах.

08.04.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:

А как же ФКЗ 5 о вступлении в состав РФ Республик и отдельных областей, конкретно в ст 7?. Данная статья гласит об обратном.

08.04.2023, 21:20

Открывают не те законы, вводит в заблуждение, ещё и просит о передачи денежных средств. Никакой юрист. Вот вам закон. Вы открыли не тот закон. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

08.04.2023, 21:30

Что за ерунду пишете? Какие посольства и консульства? ДНР - субъект Российской Федерации

08.04.2023, 21:50

Коллега, вы что, за границей живёте? Или не в курсе, что днр - часть России? Или вам кто то эти ответы пишет?

08.04.2023, 22:52
Оценка автора вопроса: