Я закончил высшее учебное заведение в 2005 году, где также окончил военную кафедру и получил звание офицера запаса.
Я закончил высшее учебное заведение в 2005 году, где также окончил военную кафедру и получил звание офицера запаса. После окончания ВУЗа встал на учет в военкомате, к которому приписан по месту жительства. В военкомате, уже 2-ой год, пытаюсь получить справку на оформление заграничного паспорта, мне отказывают, ссылаясь на то, что могут призвать в армию. Вопрос: это законно?
Лучший ответ
Необходимо потребовать от военкомата предоставить этот отказ в исьменной форме, если откажут, то писать жалобу к военкому, а затем в вышестоящий орган, ели дадут, то процесс аналогичный, если везде откажут, то можно подавать исковое заявление суд с приложением всех письменных отказов о неправомерности действий военкомата.