LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.04.2023, 21:24

Продажа квартиры с временной регистрацией - как завершить процесс без посторонних лиц?

Вопрос №20401324 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2023, 21:24
Временная регистрация, я новый собственник прописывала временно моя бабушка я 1.5 года собственник как завершить регистрацию для продажи квартиры без лиц которые временно зарегистрированны
Лучший ответ
Рекомендуется

Временная регистрация заканчивается автоматически по сроку.

Она не отражается в формах 9,10.

08.04.2023, 22:20

Для продажи квартиры без временно прописанных лиц необходимо снять временную регистрацию с квартиры.

Для этого необходимо обратиться в органы местной самоуправления по месту нахождения квартиры и подать заявление о снятии временной регистрации. В заявлении необходимо указать причину снятия регистрации (например, продажа квартиры).

После подачи заявления и снятия временной регистрации с квартиры, вы можете продавать квартиру без участия временно зарегистрированных лиц.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы или трудности при снятии временной регистрации, рекомендуется обратиться за юридической помощью к специалистам в данной области.

08.04.2023, 21:27

А в уфмс нельзя это заявление подать?

08.04.2023, 21:30

Мы вчера написали заявление о досрочном снятии регистрации причину указали так: выбыли в 2021 году, и продажа квартиры теперь нам паспортистка говорит вы как без них их выписали это подсудное дело и т д, ну я у начальника миграции в кабинете спросила? Нам нужны те кто прописан временно? Нет ответ был 😂 а паспортистка сказала я таких законов не знаю 😵

11.04.2023, 10:31

Для продажи квартиры вам необходимо оформить полноценную регистрацию на своё имя. Для этого необходимо выполнить следующие шаги:

Оформите документы на переоформление квартиры на себя, т.е. оформить сделку купли-продажи квартиры.

Для оформления купли-продажи квартиры на вас необходимо предоставить следующие документы:

Свидетельство о праве собственности на квартиру, оформленное на вашу бабушку.

Паспорт гражданина РФ.

Документы, подтверждающие оплату налогов и сборов по данному объекту недвижимости.

Документы, подтверждающие право на наследование (если таковые имеются).

После оформления купли-продажи квартиры на вас, вам необходимо обратиться в Федеральную налоговую службу для перерегистрации права собственности на квартиру. Вам потребуется предоставить копию договора купли-продажи, а также платёжные документы об уплате налога на имущество физических лиц.

После получения свидетельства о праве собственности на квартиру на своё имя, вы можете продавать её.

Убедитесь, что все необходимые документы находятся в вашем распоряжении, прежде чем продолжать процедуру переоформления права собственности на квартиру. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете обратиться за помощью к юристу или специалисту по недвижимости.

08.04.2023, 21:30

Здравствуйте

подайте в ОВМ ОМВД о снятии её с регистрации в связи с досрочным выездом

08.04.2023, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо будем обращаться к вам 👏👍👌👏🔥

Здравствуйте

подайте в ОВМ ОМВД о снятии её с регистрации в связи с досрочным выездом

08.04.2023, 22:06