Продажа квартиры с временной регистрацией - как завершить процесс без посторонних лиц?

Временная регистрация, я новый собственник прописывала временно моя бабушка я 1.5 года собственник как завершить регистрацию для продажи квартиры без лиц которые временно зарегистрированны
Лучший ответ

Временная регистрация заканчивается автоматически по сроку.

Она не отражается в формах 9,10.

Для продажи квартиры без временно прописанных лиц необходимо снять временную регистрацию с квартиры.

Для этого необходимо обратиться в органы местной самоуправления по месту нахождения квартиры и подать заявление о снятии временной регистрации. В заявлении необходимо указать причину снятия регистрации (например, продажа квартиры).

После подачи заявления и снятия временной регистрации с квартиры, вы можете продавать квартиру без участия временно зарегистрированных лиц.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы или трудности при снятии временной регистрации, рекомендуется обратиться за юридической помощью к специалистам в данной области.