Если я не оформил на себя авто но вписался уже в пис вписан хочу продать авто буду ли я платить налог с 700 тыс?
Если вы не являетесь владельцем автомобиля и не зарегистрированы в качестве владельца в ГИБДД, то налог с продажи автомобиля вам платить не придется.
Однако, если вы являетесь фактическим владельцем автомобиля и продаете его, не оформив на себя право собственности, то это может рассматриваться как нарушение закона. В таком случае, вам может грозить ответственность, например, в виде административного штрафа.
Если вы не хотите возникновения проблем в будущем, рекомендуется оформить автомобиль на себя, прежде чем продавать его.
А если вписан в птс но не оформил в гаи и пишу от себя договор так как уже вписан в птс на 700 Тыс мне платить налог?