Должен ли я (и в каких случаях) сообщать в налоговую инспекцию размеры своих доходов в Узбекистане?
Если вы являетесь налоговым резидентом России, то вы должны сообщать в налоговую инспекцию о всех своих доходах, полученных в России и за рубежом.
В соответствии с налоговым законодательством РФ, налоговым резидентом России считается физическое лицо, которое находится в России более 183 дней в течение календарного года или имеет в России основное место жительства.
Следовательно, если вы являетесь налоговым резидентом России и получаете доходы в Узбекистане, то вы должны декларировать эти доходы в России и уплачивать на них налоги в соответствии с законодательством РФ.
Если же вы не являетесь налоговым резидентом России и не получаете доходы в России, то вы, скорее всего, не обязаны сообщать о своих доходах в Узбекистане в налоговую инспекцию России. Однако, если вы не уверены в своем налоговом статусе или в правильности своей налоговой декларации, рекомендуется обратиться к налоговому консультанту или к специалисту в области налогового права для получения консультации.