LSN Messenger

Супруга при разводе хочет подать на алименты в твердой денежной сумме 15000 при зарплате 25000 суд может принять решение

Вопрос №20401728 из г. Киров
опубликован 09.04.2023, 06:41
Супруга при разводе хочет подать на алименты в твердой денежной сумме 15000 при зарплате 25000 суд может принять решение
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть зарплата, то есть постоянный доход, суд не может принять решение о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме. Или она хочет взыскать алименты на себя, или на совершеннолетнего ребенка?

09.04.2023, 06:43
Оценка автора вопроса:

На ребенка, она тоже работает официально. Ребенку 17 лет

09.04.2023, 06:52

Факт её работы не повлияет на взыскание алиментов. Подавайте возражения на иск и соглашайтесь на 1/4 доли от доходов, а в части взыскания алиментов вТДС отказатьистцу.

Развод - это один процесс. Взыскание алиментов - другой.

09.04.2023, 08:27

Если у суда будут доказательства того, что Вы работаете и получаете регулярный доход - должны установить алименты в процентах от заработка.

09.04.2023, 11:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если есть постоянный доход, то суд с большой долей вероятность откажет в удовлетворении иска.

09.04.2023, 06:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, вряд ли, пишите возражения

09.04.2023, 06:46

Теоретически такая вероятность существует. Необходимо будет предоставить в суд своё возражение на иск. Рекомендую Вам приложить документы, подтверждающие Ваши ежемесячные расходы (квитанции за ЖКУ, платежи по кредитам, покупка лекарств и т п.).

09.04.2023, 06:53

Решение суда по данному вопросу зависит от многих факторов, включая доходы обеих сторон, расходы на жизнь, наличие общих детей, решение об опеке и правила и законы, действующие в регионе. Если супруга подает на алименты в твердой денежной сумме, суд может принять такое решение, но это зависит от обстоятельств дела и соответствующих законов и правил, регулирующих алименты в конкретном регионе.

Важно знать, что супруги могут договориться об урегулировании вопроса алиментов между собой и подписать соглашение, что будет включать также сумму алиментов и другие условия. Это может быть проще и быстрее, чем дожидаться судебного решения. Однако, если дело доходит до суда, то важно законно представить свою позицию и проконсультироваться со специалистами в области права.

09.04.2023, 06:53
Оценка автора вопроса:

При постоянном доходе 1/4 доли от них, ст. 81 СК РФ. В суде будете решать вопросы.

09.04.2023, 08:26

Суд может принять решение

09.04.2023, 11:50