Что делать, если банк закрыл карты после смерти мужа-получателя алиментов от бывшей жены?
Муж был получателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка (ребенок проживал с ним). Плательщик алиментов бывшая жена.
Судебный приказ был направлен приставам. Они в свою очередь вынесли решение и отправили его на работу плательщику алиментов.
Алименты взыскиваются путём вычета из заработной платы плательщика с последующим перечислением на р/с получателя.
Муж умер. В данный момент банк закрыл карты.
Что теперь делать?
И куда будет уходить сумма алиментов?
Вам необходимо уточнить, кто теперь является опекуном ребенка. Алименты будут идти на опекуна. Информацию Вы можете получить в органах опеки.
Ребенку 17 лет будет летом. В данный момент проживает со мной, но я не опекун.
Мать проживает в другом городе. Дала разрешение на отдельное проживание ребенка по месту его прописки и обучения.
По факту, опекуном мать и является. Прав она не лишена.
Здравствуйте, сумма будет оставаться на счету приставов пока у ребёнка не появится новый опекун
Здравствуйте. А может ли ребенок по достижении 18 лет (сейчас 17) обратиться к приставам для выплаты этой суммы непосредственно ей уже?
Сумма, которая накопиться на депозита ФССП РФ, будет передана второму родители или опекуну ребенка.