Ростов-на-Дону, 09.04.2023, 09:30

Права участников СВО - Может ли командир батальона перебросить солдата в другой род войск?

Вопрос №20401938 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.04.2023, 09:30
Вопрос о правах участников сво. Может ли командир батальона без согласия солдата перебросить его в другой род войск, с сапёрного батальона в штурмовой отряд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это право командира. В случае несогласия с отданным приказом военнослужащий обязан его выполнить, а уже потом обжаловать

09.04.2023, 13:05
Оценка автора вопроса:

Куда обращаться для обжалования?

10.04.2023, 06:57

К вышестоящему командованию. Ни военная прокуратура, ни суд заниматься этим не будут

10.04.2023, 09:03
Оценка автора вопроса:

Арина, может, и военнослужащий обязан беспрекословно выполнить приказ командира батальона. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации".

09.04.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

Да, подобное не запрещено.

09.04.2023, 20:51
Оценка автора вопроса: