Мой муж после больничного вышел на службу а командир батальона не запускает его в казарму законно ли это и что нам делать.
Ваш муж-военнослужащий, кроме больничного или справки, должен был на основании своего рапорта освобожден приказом командира части от исполнения служебных обязанностей в связи с болезнью. По прибытию на службу военнослужащий обязан рапортом письменно или устно доложить о прибытии на службу и готовности к исполнению служебных обязанностей. В Вашем случае, в связи с возникновением конфликтной ситуации мужу необходимо обратиться с письменным рапортом о выходе на службу. Если инцидент не будет исчерпан, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.
Здравствуйте! Незаконно. На каком основании командир не допускает к исполнению служебных обязанностей? Обратитесь с жалобой в прокуратуру или по команде.
Если больничный лист закрыт то не законно пусть ваш супруг обратиться с жалобой в военную прокуратуру на командира батальона и его не правомерные действия.