LSN Messenger
Краснодар, 09.04.2023, 12:31

Добрый день. Ребенок заблокировал телефон в школе (чужой). что будет?

Вопрос №20402278 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.04.2023, 12:31
Ребенок заблокировал телефон в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При наличии причинной связи между совершенным несовершеннолетним противоправным поведением и отсутствием надлежащего родительского надзора родители могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб. В действиях ребенка, если конечно он не отнял телефон и умышленно испорти, нет противоправного поведения. Это случайность.

09.04.2023, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если ребенок заблокировал телефон в школе, то в первую очередь необходимо обратиться к администрации школы или к учителю, который занимается данной группой, за помощью в разблокировке устройства.

Если администрация школы или учитель не могут помочь, то можно обратиться в сервисный центр телефонного оператора, чтобы разблокировать устройство. Обычно это можно сделать путем восстановления пароля или сброса настроек телефона до заводских настроек.

Если никакие из этих вариантов не помогают, можно обратиться в сервисный центр производителя телефона или связаться с технической поддержкой производителя, чтобы получить дополнительную помощь.

Также стоит убедиться, что ребенок не использовал незаконное программное обеспечение или приложения, которые могут привести к блокировке телефона. Если такие приложения установлены на устройстве, их необходимо удалить, чтобы избежать повторного блокирования телефона.

09.04.2023, 12:41

Ок

09.04.2023, 12:42

Здравствуйте. При наличии причинной связи между совершенным несовершеннолетним противоправным поведением и отсутствием надлежащего родительского надзора родители могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб. В действиях ребенка, если конечно он не отнял телефон и умышленно испорти, нет противоправного поведения. Это случайность.

09.04.2023, 12:44

Спасибо))

09.04.2023, 12:45

Ничего страшного, если правильно ответить

09.04.2023, 12:50

Иванов Иван Иванович, так разблокируйте телефон.

09.04.2023, 12:54